Как заставить читателя подписаться на RSS

Июль 14, 2010
Рубрика: Теория 

График посещаемостиВ последнее время так много работы появилось, что даже в блог пишу уже утром. Сегодня поговорим о том, как заставить читателя подписаться на вашу RSS. Вопрос данный волнует большинство блогеров. Как вы может уже заметили, я делаю не «подборки», а описываю по теме обычно один вариант, но зато необычный и достаточно интересный. Приступим.

С удовольствием бы сослался на автора идеи, но, к сожалению, забыл адрес блога, где видел подобную «фишку». А смысл в следующем. Учреждаем на своём ресурсе конкурс вроде: «Подпишись на RSS и получай призы». Автор сделал так. В конце каждого поста он выкладывает изображение с цифрами доступное для просмотра только подписчикам. Если вы не подписаны на RSS, то вместо картинки будете видеть надпись: «Только для подписчиков». Призовой фонд его мероприятия 100 рублей. Первый, кто в комментариях к записи указывает число, изображённое на картинке, получает от владельца блога такую же сумму в рублях на кошелёк.

Казалось бы простой способ привлечения читателей, но отнюдь не бесполезный. Даже если будут подписываться только ради денег, листая очередной ваш пост, читатель ненароком возьмёт да и заинтересуется тем, о чём вы пишите. Ну и кроме всего прочего, ежедневная стабильная посещаемость вашему блогу обеспечена.

2leep.com

Спасибо Вам, за добавление этой статьи в:

Опубликовать в twitter Опубликовать в своем блоге livejournal

Как добавить такие же кнопки социальных сетей в свой блог

Статьи из рубрики:

Хотите оставить комментарий к статье Как заставить читателя подписаться на RSS?
  • Saiiika2010

    как я понял, 1 подписчик = 100 рублей! Не дороговато ли? Или я не правильно понял?

    • http://seo-aspirant.ru/ seo-aspirant

      Деньги разыгрываются не каждый день. Так, например, отдав один раз в месяц 100 рублей случайному читателю, можно получить сотню подписчиков.

Обновления
RSS лента Подписаться на обновления через Facebook Подписаться по e-mail Следуй за мной в Twitter Подписаться на обновления через Google+

Получать на email:

Я зарабатываю на
Cityads - CPA партнёрская программа. Размещаю их баннеры на собственных сайтах. Лью покупной трафик.
Rotapost - покупаю и продаю ссылки (постовые) и статьи в блогах.
Sape - покупаю ссылки для продвижения клиентских сайтов. Продаю ссылки с собственных сателлитов.
Тематика
Адалт Благотворительность Блоггинг ВКонтакте Гостевой пост Гэмблинг Дейтинг Дизайн Инвестиции Интернет Инфографика Контекст Манимейкинг Маркетинг Море Отдых Отчёт Переводы Подкасты Покер Психология Софт Ссылки Торренты Траф Фарма Фриланс Халява Яндекс тИЦ Bing blogspot Facebook Google PR Sape SEO Skype SMO TrustLink Twitter WordPress YouTube
Статистика