miralinks.ru

500000 доменов РФ

Рубрика: Интересное | Время на чтение: 1 мин.

500000 доменов РФДаже недели не потребовалось зоне доменов “РФ”, чтобы перевалить за отметку в полмиллиона штук. Для сравнения можно напомнить, что зона “RU” обзавелась своим полумиллионным участником лишь спустя 12 лет после начала открытой регистрации.

Всего за 24 часа зона РФ вошла в топ-20 крупнейших представителей Европы. Опять же, если сравнивать с “рушками”, то первым делом в новой отечественной зоне регистрировали не названия организаций и различные бренды, а общепринятые слова из словарей.

Вся шумиха вокруг новой зоны доменов была поднята специально регистраторами, дабы поиметь денег с лохов. Между делом и киберсквоттеры-любители успели урвать свой кусок. Ни один веб-мастер в трезвом уме не стал бы регистрировать домен в зоне РФ под собственный белый проект. Ведь, помимо проблем с кодировкой на подобные сайты просто невозможно попасть из-за границы. Зато дорвейщики получили новый ценный материал для работы. Прямое вхождение русскоязычного ключевого слова в названии домена – это просто подарок для мастеров чёрного SEO.

ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ? ПОДЕЛИСЬ ССЫЛКОЙ С ДРУЗЬЯМИ!

Получать новые публикации по электронной почте:

СТАТЬИ ИЗ РУБРИКИ:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x